родителям

Уважаемые, родители! если вы хотите обратиться за помощью и поддержкой к психологу, то в г. Иркутске существуют различные организации, оказывающие психологическую и психотерапевтическую поддержку.
некоторые из них оказывают свои услуги платно - уточняйте эту информацию по телефонам, если вы заинтересованы в бесплатной помощи.

Информация для ознакомления:


Смотрите, любуйтесь, ищите себя....А можете просто насладиться мгновениями счастья и доброты, которым учат нас животные

















(по материалам http://horsesclub.ucoz.ruhttp://www.baby.ru)
__________________________________________
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ.
Уважаемые родители! Чаще показывайте детям, как сильно вы их любите, несмотря ни на что. Как можно больше времени проводите вместе со своими детьми, демонстрируйте им, что вы считаете важным все то, что они делают. Разговаривайте с ними об их интересах, школе, спорте, друзьях и т.д.


        Не используйте в общении с детьми такие фразы: «Поймешь, когда вырастешь…» или «Ты еще мал, чтобы рассуждать об этом (понять это)».


         В отношениях с детьми четко определяйте правила и устанавливайте границы, но допускайте некоторую свободу в установленных границах, в рамках правил. Будьте хорошим примером для своих детей. Развивайте в них терпимость к окружающим.


        Помогайте детям ставить реальные цели, чтобы они могли достигать их. Оказывайте своим детям поддержку в различных ситуациях. Научите их рационально распределять свое время. Делитесь с ними своим жизненным опытом, рассказывайте детям историю семьи, чтобы они чувствовали принадлежность к ней.


       Обсуждайте возникшую проблему без обвинений в адрес ребенка, в этом случае он не почувствует давления с вашей стороны и с большей вероятностью согласится искать ее адекватное решение.


       Избегайте оскорбительных фраз, унижающих ребенка, это не усиливает вашу позицию, но демонстрирует ваше бессилие. Любите своего ребенка, ибо родительская любовь решает множество проблем.